НДС при продаже ОС

Категория Помощь

Господа бухгалтера, подскажите, как быть. Наша организация приобрела ОС, но в учете показала как поступление товара (т.к. не собиралась его использовать по назначению, исключительно для продажи), можно ли продать теперь его по минимальной цене, чтобы уплатить как можно меньшую сумму НДС, или восстанавливать весь НДС, который был к вычету, обязательно? Господа бухгалтера, подскажите, как быть. Наша организация приобрела ОС, но в учете показала как поступление товара (т.к. не собиралась его использовать по назначению, исключительно для продажи), можно ли продать теперь его по минимальной цене, чтобы уплатить как можно меньшую сумму НДС, или восстанавливать весь НДС, который был к вычету, обязательно?

Комментарии  

 
0 #2 evgenij 18.06.2013 19:34
В случае если цена товара отличается от рыночной более чем на 20 %, налоговые органы вправе проверить правильность применения цен и вынести мотивированное решение о доначислении налога и пени, рассчитанных таким образом, как если бы результаты этой сделки были оценены исходя из применения рыночных цен на соответствующие товары (п. 2 и 3 ст. 40 НК РФ).
Хорошо описана ситуация в этой статье [censored]://[c ensored].buh.ru /qaDescr-684
Цитировать
 
 
0 #1 natalja 18.06.2013 19:34
Если Вы провели, как товар,то никакой НДС восстанавливать не нужно, просто продавайте чуть дороже, чем купили и уплачивайте в бюджет НДС от реализации.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить