Косвенный налог!

Категория Помощь

Подскажите пожалуйста! 8 апреля нам поступил товар из Беларуси! директор хочет чтоб я "заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов" подала в налоговую в апреле , а саму декларацию в мае (т.е. по истечению налогового периода-месяц). имеем ли мы на это право? Или должны только по окончании месяца сдать и заявление и декларацию??? Наша налоговая говорит, что по окончании налогового периода, т.е и заявление и декларацию подать в мае до 20-го числа!!! Подскажите пожалуйста! 8 апреля нам поступил товар из Беларуси! директор хочет чтоб я "заявление о ввозе товаров и уплате косвенных налогов" подала в налоговую в апреле , а саму декларацию в мае (т.е. по истечению налогового периода-месяц). имеем ли мы на это право? Или должны только по окончании месяца сдать и заявление и декларацию???
Наша налоговая говорит, что по окончании налогового периода, т.е и заявление и декларацию подать в мае до 20-го числа!!!

Комментарии  

 
0 #8 veronika 03.06.2013 23:07
Елена я работаю главбухом,работ аю с белорусами давно,в налоговую вы не подадите декларацию за апрель,так как они не принимают,точне е вторую потом не примут.,как они говорят у них там программа и второе заявление по одному договору за один месяц они не смогут провести.
Цитировать
 
 
0 #7 elena 27.05.2013 14:49
паспорт сделки оформлен только на те договора , которые больше 50000долларов! это изменение вступило в силу с февраля месяца! в назначении платежа пишем и номер паспорта сделки, и договор и адрес поставщика, полносностью реквизиты поставщика!!!
Цитировать
 
 
0 #6 natalja 24.05.2013 02:13
Елена, скажите, значит Вы просто делаете платеж в ру[censored]х на р/счет Ваших партнеров и не надо паспорта сделки? Просто оплачиваете согласно контракта?
Цитировать
 
 
0 #5 natalja 24.05.2013 00:04
Елена, а как Вы с Беларусью рассчитываетесь ? Российскими ру[censored]ми или у Вас валютный счет открыт? А декларацию и заявление подавайте, как Вам рекомедует ваша налоговая, только запрос им в письменном виде отправтье и дождитесь официального ответа, проверять-то все равно они Вас придут.
Цитировать
 
 
0 #4 elena 22.05.2013 05:34
в Беларуссии можно! вот и глав.бухгалтер беларусский и хочет, чтоб на апрельский импорт заявление я подала в апреле! я им говорю нельзя, а они что можно!и говорит, если будут еще поступления, то еще сдать заявление!
Цитировать
 
 
0 #3 tatjana 22.05.2013 00:40
не так поняла вопрос......
Я думаю, правильно говорят...)
а если в апреле будет еще поступление?
Цитировать
 
 
0 #2 elena 18.05.2013 17:03
у меня вопрос могу ли я апрелький импорт сдать в апреле заявление в налоговую! то что до 20-го числа понятно!!! у нас в налоговой отказывают, т.е если импорт в апреле, то отчитываться начинать надо с 01 мая, а не как в апреле???
Цитировать
 
 
0 #1 tatjana 16.05.2013 23:25
должны НЕ позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем принятия на учет ввезенных товаров (п. 8 ст. 2 Протокола от 11.12.2009 (с изм. от 18.06.2010) "О порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в таможенном союзе").

Если же вы не представите декларацию или представите ее с опозданием, налоговые органы могут привлечь вас к ответственности по ст. 119 НК РФ. Это предусмотрено п. 9 ст. 2 Протокола о товарах.
Заметим, что ответственность за непредставление (представление с нарушением срока) Заявления о ввозе товаров не предусмотрена.
Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить