• Mobile apps - просто как 2х2!

    Рост количества информации и ускорение темпов жизни все сильнее требует постоянного присутсвия в рабочей сети, в том числе и в пути. Именно поэтому такю большую популярность приобретают смартфоны, КПК и планшеты, представляющие собой мобильные компьютеры для доступа к рабочей и личной информации.

    Сегодня довольно сложно встретить человека без мобильного телефона или смартфона. Это уже не просто средство связи, но также и инструмент для работы, управления личными данными, общения в интернете, а также разного вида развлечений.

     
     
  • Аналитические данные

    Для иллюстрации разнообразных аналитических и научных данных довольно удобно использовать красивые диаграммы. Табличный редактор  от Microsoft Excel 2010 предлагает огромное количество как стандартных так и довольно редких диаграмм и позволяет создавать сложные комбинации из уже существующих шаблонов.

    Создать диаграмму в программе Excel 2010 довольно просто, так как, открывая эту программу, вам потребуется нажать всголишь пару кнопок. Остается всего лишь их заполнить таблицу с данными. Как же это сделать?Вы узнаете из статей нашего сайта.

     
  •  E-mail и рассылки

    Не секрет, что на сегодняшний день E-mail рассылка всё еще является эффективным рекламным средством, признанным во всей интернет среде, по соотношению цена качество. Охват массовой рассылки соизмерим, разве, что с рекламой по телефону

    Маркетинг путем рассылок по электронной почте позволяет создать необходимую программу регулярных рассылок для продвижения своего бренла и развития бизнеса в целом. Наконец, правильно построенный интернет маркетинг по почте может укрепить положительные взаимоотношения клиентов и организации.

     
  • Мобильные устройства

    Новости, обзоры и тесты портативной техники и мобильных устройств. Современные смартфоны, КПК и планшеты содержат в себе довольно взрослый функционал, аналогичный такому же у своих «старших братьев». Удаленное администрирование, браузеры с технологиями flash и java-script, синхронизация электронной почты, заметок, обмен различными файлами. Обо всем этом и не только подробнее на нашем сайте.

списание товаров

Категория Помощь

Здравствуйте! Подскажите пож-та, как списывать товары в упрощенке. Я слышала, что с 2010 г. их можно списывать по мере поступления товара и чтобы он был оплачен поставщику. Правда ли? Здравствуйте! Подскажите пож-та, как списывать товары в упрощенке. Я слышала, что с 2010 г. их можно списывать по мере поступления товара
и чтобы он был оплачен поставщику. Правда ли?

Комментарии  

 
0 #5 gulnara 17.06.2013 05:07
приход д60к51, принятие к учету д01к08 и при принятии во всех вкладках ставить списание при принятии на учет( если у вас ос до 20000 т.р.) и он автоматом поставит списание д25к01(смотря какой счет укажите в принятии либо 25,либо 26)
 
 
0 #4 albina 14.06.2013 13:49
Девочки помогите ещё разобраться, списание материалов (до 20 000 стоимостью) происходит таким образом Д60к51 - оплатили. д10к60 - поступили на склад д44к10 списали в производство 9 при торговле)? а вот как будет дело обстоять с основными средствами я ни как не могу понять как будет списываться амортизация? за ранее благодарна.
 
 
0 #3 albina 22.05.2013 04:53
Можно уточнить ещё, т.е упрощенцы имеют право включать в расходы суммы на которые товар уже отгружен (в месяц отгрузки) но ещё не оплачен?
 
 
0 #2 tatjana 20.05.2013 10:10
# 4
Расходы по приобрет. товарам (для дальнейшей реализации) признаются лишь по мере реализации таких товаров (пп. 2 п. 2 ст. 346.17 НК РФ).
Так же расходы на покупку товаров должны быть фактически оплачены (п. 2 ст. 346.17 НК РФ).

и еще на счет того, должны ли проданные товары быть оплачены...... теперь есть Постановление Президиума ВАС РФ от 29.06.2010 N 808/10: "упрощенцы" могут включать в расходы стоимость приобретенных товаров в момент их реализации независимо от того, оплачены они покупателем или нет."

вероятно, вы путаете принятие в расходы материалов....
потому как с 01.01.09 расходы на приобретение сырья и материалов учитываются на дату их оплаты (пп. 1 п. 2 ст. 346.17 НК РФ), а точнее, в момент погашения долга перед поставщиком.
 
 
0 #1 tatjana 07.05.2013 06:03
нет, принять к расходам. я могу не дожидаясь реализации этого товара. Т.е. как только он поступил к нам, я его могу приняь к расходам?
 

You have no rights to post comments